Preise

Liebe Musikfreunde & Musikfreundinnen,

hier bekommt Ihr/bekommen Sie eine Übersicht unserer Unterrichtspreise...

Musikalischer Einzelunterricht für Kinder (ab 5 Jahre), Jugendliche und Erwachsene mit projektorientiertem Gruppenunterricht

  • 30 Min. (wöchentlich):      74,- Euro / pro Monat
  • 45 Min. (wöchentlich): 106,50 Euro / pro Monat

Gruppenunterricht für max. 2 Personen

  • 30 Min. (wöchentlich): 50,- Euro / pro Monat
  • 45 Min. (wöchentlich): 64,- Euro / pro Monat

Einzelstunden ohne Vertrag (ABO)

  • Instrumental und/oder Gesang:
  • 30 Min. (3er Abo.):      87,- Euro
  • Instrumental und/oder Gesang:
  • 45 Min. (3er Abo.): 130,50 Euro

Wir bieten unseren Lernenden auch verschiedene Unterrichtskombinationen an, z. B. Klavier/Gesang; Schlagzeug/Gitarre; Geige/Klarinette und vieles mehr.
Sprechen Sie/sprecht uns gerne mit Ihren/Euren Wünschen an!

* Alle Preise monatlich pro Person und inklusive Unterrichtsmaterial.

* Für Kinder von 5-11 Jahren wird einmalig ein Betrag von 12,00 Euro für unser Musikheft
 „die Muse“ berechnet.

* Bei Geschwisterkindern werden 2% Ermäßigung berechnet.

* Informationen, Hilfestellung und Unterstützung bieten wir beim Beantragen von
  Bildungsgutscheinen an.

 

Rasselbanden von 1-6 Jahren

Wir sind flexibel. Gerne bieten wir unseren Rasselbandenunterricht bzw. Workshops in Kindertagesstätten und anderen sozialen Einrichtungen an.
Preise nach Vereinbarung.